МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Лето-время для творчества!

29 августа 2018 г.

В июне преподаватели отделения изобразительного искусства Гущян Марина Вячеславовна и Степура Алина Александровна  стали участницами международного пленэра в г.Пенежно, Польша. Хорошая погода, прекрасные пейзажи и  весёлое настроение помогли писать, рисовать с натуры. А как итог-выставка творческих работ и общение с коллегами-художниками.

В начале августа преподаватели ИЗО нашей школы Татьяна Владимировна Лукьянова и Марина Вячеславовна Гущян приняли участие в международном пленэре в г.Бренево Польша. На пленэр приехали художники из Германии, Польши, России. Участники пленэра не только  писали картины и делали зарисовки памятников архитектуры, но и ездили на экскурсии в музеи по территории Браневского района.  

17-25 августа прошел международный пленэр "Искусство без границ" в г.Светлогорске. В нем участвовали также преподаватели нашей школы Лукьянова Т.В. и Гущян М.В. Художники, кроме занятий изобразительным творчеством, посетили открытие "Парка янтарного периода" в п.Отрадном, который открылся в эти дни. Гущян М.В. провела мастер-класс по графике в парке отдыха и развлечений " Подворье" в п.Константиновка Гурьевского района.

24 и 25 августа преподаватели ИЗО Лукьянова и Гущян М.В. приняли участие в проекте "Пленэр для детей и учащейся молодежи" Летняя Арт-Лаборатория", который проходил с 20 по 26 августа в детском лагере "Алые паруса" п. Лесное на Куршской косе. Наши преподаватели провели для ребят мастер-классы по картонографии и работе масляной пастелью на цветной бумаге. Кроме этого проводились мастер-классы по узелковому батику, строительству воздушных змеев, графике, работе сухой пастелью и множеству других тем художниками со всей Калининградской области.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.