МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Выставка "Золотой век русской живописи"

4 декабря 2018 г.

2 декабря в Историко-художественном музеи педагоги, учащиеся и родители  отделения изобразительного искусства посетили выставку "Золотой век русской живописи" из частной коллекции Рустами Рашидовича Алиева.
Это более сорока экспонатов, в числе которых живописные полотна Ивана Айвазовского, Николая Ге, Григория Мясоедова и др. Скульптурная бронза представлена творениями Евгения Лансере, Павла Трубецкого и др. Все эти работы выставляются в Калининграде впервые! Многие из них долгое время находились за рубежом, так как были проданы или подарены во время государственных визитов советских политиков. Благодаря  личной инициативе коллекционера они были приобретены в ходе аукционов и вернулись на родину, в Россию.

Эта выставка – первый шаг на пути к созданию в Калининграде „Музея русской живописи и прикладного искусства». В условиях оторванности нашего региона от крупных центров культуры подобные события приобретают особую ценность и значимость, так как они позволяют приобщить наше юное поколение, школьников и учащихся средних и высших учебных заведений, к великой русской культуре. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.