Версия для слабовидящих

МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

ХII Открытый Международный конкурс ансамблей малых форм «Camеrale»

21 февраля 2019 г.

15 февраля в ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана прошел ХII Открытый Международный конкурс ансамблей малых форм «Camеrale». Учредителем и организатором конкурса выступили государственное бюджетное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного профессионального образования «Образовательно-методический Центр», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования   города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

Всего в конкурсе приняло участие 23 ансамбля в трёх номинациях: «Инструментальное трио, квартет, квинтет», «Фортепианный ансамбль», «Ансамбль с солистом-инструменталистом».

 

Состав жюри:

Равдина Н.П., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова» (председатель);

Йоханнес Лукези, доцент кафедры музыкальной теории и педагогики Берлинской высшей музыкальной школы им. Ханса Эйслера, дирижёр юношеского симфонического оркестра гимназии им. Г.Ф. Генделя, член правления общества юношеских и любительских оркестров г. Берлина «Jeunesses Musicales»;

Оболенская Т.В., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова»;

Романенко О.В., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова»;

Лоскутова Л.П., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова».

 

Результаты конкурса:

Номинация «Инструментальное трио, квартет, квинтет»

I место – ансамбль «Миттель»: Рабе Анастасия, Либина Мария, Марутян София (МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»), 45 баллов;

II место – ансамбль «Бароччи»: Хоменко Степан, Михеева София, Бендерская Алиса, Брагина Ольга (МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»), 41 балл;

Диплом – Бережанская Алиса, Богаева Анна, Кузина Елена (МАУ ДО «ДМШ имени  Д.Д. Шостаковича»), 34 балла.

 

Номинация «Фортепианный ансамбль»

I место – Шуваева Дарья, Заневский Роман (МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»), 45 баллов;

II место – Буйкевич Анна, Зелёный Артём (МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»), 40 баллов;

II место – Кузина Елена, Бокша Яна (МАУ ДО «ДМШ имени  Д.Д. Шостаковича»), 42 балла;  

III место – Авраменко Александр, Иванова Таисия (МАУ ДО «ДМШ имени  Д.Д. Шостаковича»), 35 баллов;

Диплом «За исполнение пьесы В. Сапожникова «Путешествие в небеса или по Невскому в карете» – Евлошевич Анастасия, Филюшина Яна (МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого»), 34 балла.

Диплом «За исполнение пьесы Ю. Весняка «Карлсон» – Григорян Маргарита, Калинин Кирилл (МАУ ДО «ДМШ им. Р.М.Глиэра»), 32 балла;

Дипом «Надежда» – Вольф Яна, Таран Елена (МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого»), 30 баллов;

 

Номинация «Ансамбль с солистом-инструменталистом» 

I место  – Барышев Илья, Шепиль Елизавета (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена»), 45 баллов;

I место – Кольчак Егор, Довженко Варвара (МАУ ДО «ДМШ имени  Д.Д. Шостаковича») 45 баллов;

II место – Хулга Ксения, Цаплина Мария, Бобкова Яна (МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»), 44 балла;

II место – Никитин Вячеслав, Титенко Маргарита (МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»), 43 баллов;

III место – Новикова Кристина, Кормушкина Елизавета (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена»), 39 баллов;

Диплом – Ласькова Александра, Кардапольцева Полина (МБУ ДО «ДШИ им. И.С. Баха»), 34 балла;

Диплом – Ступкина Ангелина, Шаманова София (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена»), 33 балла.

Диплом – Силева Мария, Говорова Елизавета (МАУ ДО ДМШ «Лира»), 31 балл;

Диплом «Надежда» – Колпакова  Илона, Дектярёва  Алиса (МАУ ДО ДМШ им. Глинки М.И.), 30 баллов;

ФОТОГРАФИИ

Наверх