МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Гофмановская гостиная

27 января 2018 г.

24 января в нашей школе прошел традиционный концерт «Гофмановская гостиная», посвященный Дню рождения великолепного музыканта, художника и писателя.  Эта встреча проходит уже на протяжении двадцати двух лет. Тематика концерта всегда новая, всегда необычная и интересная. В этом году у нас в гостях Игорь Исаев – член Союза художников России, график, дизайнер, выдающийся художник-иллюстратор.

Творчество Игоря Исаева крепко переплетено с именем знаменитого кенигсбержца Э.Т.А. Гофмана. Он является автором иллюстраций к изданию книги «Э.Т.А. Гофман. Избранное». Также среди его работ есть барельеф, посвященный Гофману для Калининградского государственного университета. На нашем вечере Игорь Васильевич провел живую и интересную беседу, которую озаглавил «Пространство как вид искусства».

Хочется добавить, что Игорь Исаев, как никто, своим изобразительным языком отражает дух гофмановских героев, гармонично вплетая свои рисунки в сюжет произведений Э.Т.А. Гофмана. Его авторские иллюстрации, заставки, концовки, титул, форзац, буквицы завораживают, позволяя читателю войти в пространство книги.

Звучала и музыка Эрнста Теодора Амадея. В исполнении преподавателей школы Татьяны Косенко и Ксении Август прозвучали его две фортепианные сонаты.

А концертный зал был украшен замечательными рисунками учащихся отделения ИЗО.

Очередной уютный праздник состоялся!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.