Источник: https://gofman39.ru/7681/10990/

Уважаемые родители (законные представители) кандидатов на поступление в 2023 году!

Прием документов осуществляется:

- в электронном виде на почту Goffmann_76@mail.ru (к рассмотрению принимаются только полный пакет документов, высланный в одном письме)
- на бумажном носителе - очно по адресу ул. Тельмана, 48

График приема документов:
пн-чт 9.00-13.00 14.00-17.30, пт 9.00-13.00
телефон для справок 96-64-42
перечень необходимых документов
 

Порядок отбора поступающих в образовательную организацию

Организация приема и зачисления детей осуществляется приемной комиссией ДМШ (далее – приемная комиссия). Председателем приемной комиссии является директор школы.

Работу приемной комиссии и делопроизводство, а также личный прием родителей (законных представителей) поступающих организует ответственный секретарь, который назначается директором школы.

Прием документов осуществляется в период с 14 апреля до 15 июня 2023 года.

ДМШ самостоятельно устанавливает сроки проведения приема в соответствующем году в рамках данного периода. Зачисление на вакантные места проводится по результатам дополнительного отбора и должно заканчиваться до начала учебного года не позднее 31 августа.

Вступительные прослушивания проводятся:
I поток с 25 мая по 2 июня (для подавших заявления до 25 мая)
II поток 25,28 августа

Прием в   ДМШ в целях обучения детей по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, хореографического и изобразительного искусств  осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) поступающих.

При подаче заявления представляются следующие документы:

- согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;
- медицинские документы, подтверждающие возможность детей осваивать дополнительную предпрофессиональную программу в области хореографического искусства;
- фотография ребенка.

Для организации проведения отбора детей в ДМШ формируются комиссии по отбору детей по каждой дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе из числа преподавателей, участвующих в реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств. 

Председатель организует деятельность комиссии, обеспечивает единство требований, предъявляемых к поступающим при проведении отбора детей.

Отбор детей проводится в форме прослушиваний, устных ответов, показов, просмотров.

Установленные ДМШ  требования к поступающим и система оценок гарантируют зачисление в школу детей, обладающих творческими способностями в области искусства.

При проведении отбора детей присутствие посторонних лиц не разрешается.

Решение о результатах отбора принимается комиссией по отбору детей на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя.  

На каждом заседании комиссии по отбору детей ведется протокол, в  котором отражается мнение всех членов комиссии о выявленных у поступающих творческих способностях и, при необходимости, физических данных.  

Результаты проведения отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения отбора. Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка-рейтинга. Данные результаты размещаются на информационном стенде школы.

Поступающие, не участвовавшие в отборе в установленные школой сроки по уважительной причине (вследствие болезни или по иным обстоятельствам, подтвержденным документально), допускаются к отбору совместно с другой группой поступающих, или в сроки, устанавливаемые для них индивидуально в пределах общего срока проведения отбора детей. 

Основанием для приема в школу являются результаты отбора детей.

Блок-схема последовательности административных действий при исполнении муниципальной услуги:

 

1. Подача родителем (или законным представителем несовершеннолетнего) в МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» заявления с необходимым комплектом документов

2. Прохождение вступительных испытаний

 

3. Принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении муниципальной услуги

МАУ ДО Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана, 2016

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.