Версия для слабовидящих

МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

I Международный конкурс старинной музыки исполнителей на струнно-смычковых инструментах

1 мая 2017 г.

В рамках VII международного фестиваля старинной музыки «Hortus musiсus» состоялся I Международный конкурс старинной музыки исполнителей на струнно-смычковых инструментах.

Состав жюри конкурса:

Жулёва Е.Н. (председатель) – профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов

Андреев А.А. – заслуженный артист РФ, преподаватель КОМК им. С.В. Рахманинова
Оболенская Т.В. – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В. Рахманинова
Хохлова А.Л. – доктор искусствоведения, профессор РАЕ, заслуженный работник науки и образования
Лукези Йоханнес – дирижер симфонического оркестра, преподаватель гимназии им. Г.Ф. Генделя
Макнавичене Инга – доцент Клайпедского университета, педагог-эксперт музыкальной школы, лауреат международных конкурсов пианистов

Победители конкурса:

возрастная категория 8-10 лет

I место Либина Мария (ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана)
II место Евтягина Василисса (ДМШ Р.М. Глиэра)
III место Ткаченко Алексей (Норильская ДМШ)
Диплом «За музыкальность исполнения» Богаева Анна (ДМШ им. Д.Д. Шостаковича)
Диплом «Надежда» Назин Григорий (ДМШ им. Д.Д. Шостаковича), Кубиц Максим (ДМШ Р.М. Глиэра), Иохим Ирина (ДМШ им. Д.Д. Шостаковича)
 

возрастная категория 11-13 лет

I место Жукова Анастасия (КОМК им. С.В. Рахманинова СП ДМШ)
II место Хоменко Степан (ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана), Ходыкина Злата (КОМК им. С.В. Рахманинова СП ДМШ)
Диплом «За творческую инициативу» Никифорова Полина (ДМШ им. Д.Д. Шостаковича)
Диплом «Надежда» Михеева София (ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана)
 

возрастная категория 14-16 лет

I место Премент Итель (ДМШ им. Р.М. Глиэра)
II место Прокофьев Даниил (Норильская ДМШ)
III место Гумбатова Сабина (ДШИ им П.И. Чайковского)
Диплом « За творческий потенциал» Файзиева Полина (ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана)
Диплом «За волю к победе» Лавриненко Дана (ДШИ им П.И. Чайковского)
Диплом «Надежда» Герасева Элина (ДШИ им. И.С. Баха)
 

возрастная категория 17-20 лет

I место Небылова Вера (КОМК им С.В. Рахманинова)
III место Файзиева Дина (КОМК им С.В. Рахманинова», Кравченко Анна (КОМК им С.В. Рахманинова)
Диплом «За исполнительское вдохновение» Лишаева Мария, (КОМК им С.В. Рахманинова)
Диплом «Надежда» Делизонас Илья (КОМК им С.В. Рахманинова)

Всего в конкурсе приняло участие 36 человек.

Наверх