Версия для слабовидящих

МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

XI Международный конкурс ансамблей малых форм «Camerale»

18 февраля 2018 г.

16 февраля 2018 года  в Калининграде на базе МАУ ДО  «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» состоялся  XI Международный  конкурс ансамблей малых форм «Camerale».

Организаторами и учредителями конкурса являются Государственное бюджетное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного профессионального образования  «Образовательно-методический Центр» и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

Жюри конкурса традиционно возглавила заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова Ирина Григорьевна Кривицкая.

В состав жюри вошли  музыканты, представляющие профессиональное музыкальное искусство зарубежья, а также ведущие преподаватели Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова:

Йоханнес Лукези, преподаватель гимназии им. Г.Ф.Генделя (г. Берлин)

Петер М. Готтхардт, пианист, композитор (г. Берлин)

Равдина Наталия Петровна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова

Оболенская Татьяна Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова

В конкурсной программе были представлены три номинации: «фортепианный ансамбль», «ансамбль с солистом-инструменталистом и ансамбль с солистом-вокалистом» и «инструментальное трио, квартет, квинтет». Возраст участников от 6 до 15 лет.

На торжественном открытии конкурса преподаватели фортепианного отделения ДМШ имени Гофмана Татьяна Косенко и Ксения Август исполнили произведение одного из членов жюри – «Прелюдию и фугу», написанную Петером Готтхардтом памяти Леонида Бернстайна. Также для слушателей прозвучало знаменитое «Либертанго» Астора Пьяццоллы исполненное выпускниками школы, постоянным участниками и победителями конкурсов «Camerale», Роксаной Бабаян и Максимом Мясиным.

Также в рамках конкурса прошел концерт из цикла «Содружество», на котором выступили камерные ансамбли студентов музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова.

Конкурс проводился в одиннадцатый раз. 50 участников из Калининграда, Балтийска, Светлого, Правдинска порадовали своим творчеством жителей и гостей нашего города, вынесли на суд компетентнейшего жюри своё творчество и мастерство.

РЕЗУЛЬТАТЫ

«Фортепианные ансамбли»

Лауреат I степени

Лукив Анна, Сивко Марк (47 баллов)

преподаватели Симоненко Елена Сергеевна, Ветрова Ирина Михайловна

МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»

 

Лауреат II степени

Шуваева Дарья, Заневский Роман (44 балла)

преподаватель Румянцева Наталья Владимировна

МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»

 

Лауреат II степени

Ельнева Мария, Ковалёва Мария (44 балла)

преподаватель Чернова Алевтина Николаевна

МАУ ДО ДМШ им. Глинки М.И.

 

Лауреат III степени

Ханнанова Дарья, Ермашов Иван (39 баллов)

преподаватели Ивахович Ирина Викторовна, Овчинникова Галина Николаевна

МАУ ДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

 

Лауреат III степени

Ханнанова Анастасия, Кныш Елизавета (39 баллов)

преподаватели Ивахович Ирина Викторовна, Гладких Ирина Владимировна

МАУ ДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

 

Диплом

Евлошевич Анастасия, Филюшина Яна (35 баллов)

преподаватели Козлова Светлана Владимировна, Рожина Ирина Николаевна

МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого»

 

Диплом «Надежда»

Таран Елена, Вольф  Яна (31 балл)

преподаватель Козицына  Наталья Борисовна

МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого»

 

Диплом за исполнение произведения К. Хачатуряна Галоп из балета «Чиполлино»

Григорян Маргарита, Калинин Кирилл (29 баллов)

преподаватели Тарушкина Ольга Васильевна, Щербакова Елена Дмитриевна

МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»

 

«Ансамбль с солистом-инструменталистом и ансамбль с солистом-вокалистом»

Лауреат I степени

Бубнов Иван, Бондарь Глеб, Бобкова Яна (47 баллов)

преподаватели Васильев Михаил Витальевич,

Надопта Наталья Григорьевна, Муровская Ирина Юрьевна

МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»

 

Лауреат II степени

Герасёва Элина, Гром Валерия (39 баллов)

преподаватели  Климова Тамара Александровна, Обуваева Татьяна Викторовна

МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С. Баха»

 

Лауреат III степени

Смирнова Лорена, Комарова Дарья (37 баллов)

преподаватели Куценко Наталья Николаевна, Свеженцева Елена Станиславаса

МАУ ДО «ДШИ им. П.И. Чайковского»

 

«Инструментальный ансамбль»

Лауреат I степени

ансамбль ударных инструментов «Маримба»: (44 балла)

Шашкова Дарья, Соколова Анна, Соколова Вера,

Рзаева Алина, Гилязутдинова Лиана

руководитель Кухарчук Валерий Николаевич, преподаватель Арутюнян Анна Гариковна

МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра»

 

Лауреат I степени

Ансамбль «Миттель»: (43 балла)

Либина Мария, Рабе Анастасия, Марутян София

преподаватели Вавилина Светлана Эдуардовна, Яковлева Александра Николаевна, Комарова Галина Васильевна

МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»

 

Лауреат II степени

Бережанская Алиса, Богаева Анна, Кузина Елена (41 балл)

преподаватели Дамаева Елена Антоновна, Соврикова Лариса Андреевна

МАУ ДО «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича»

 

Лауреат III степени

Дутикова Екатерина, Силева Мария,

Говорова Елизавета (34 балла)

преподаватели Черныш Людмила Георгиевна, Голодова Тамара Васильевна

МАУ ДО ДМШ «Лира»

Наверх