МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – пятница с 8.30 до 20.00

суббота с 8.30 до 18.00

ХIII Открытый международный конкурс ансамблей малых форм «Camеrale»

17 февраля 2020 г.

С 14 по 16 февраля в Калининграде прошел ХIII Открытый международный конкурс ансамблей малых форм «Camеrale». В конкурсе приняло участие 29 ансамблей (всего 64 участника) из 14 образовательных учреждения Калининграда и области.

В состав жюри вошли:

Равдина Н.П., (председатель) заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова».

Йоханнес Лукези, доцент кафедры музыкальной теории и педагогики Берлинской высшей музыкальной школы им. Ханса Эйслера, дирижёр юношеского симфонического оркестра гимназии им. Г.Ф. Генделя, член правления общества юношеских и любительских оркестров г. Берлина «Jeunesses Musicales»;

Владимирова М.Г., народная артистка РФ, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского;

Оболенская Т.В., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова»;

Лоскутова Л.П., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГБПОУ «КОМК им. С.В.Рахманинова».

Результаты конкурса:

номинация «Фортепианный ансамбль»

Лауреат I степени – Егязарян Арианна, Десенко Юлия, Мороз Матвей, Тихонов Иван (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена») – 45 баллов;

Лауреат II степени – Буйкевич Анна, Зелёный Артём (МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана») – 43 балла;

Лауреат III степени – Евлошевич Анастасия, Филюшина Яна (МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого») – 39 баллов;

Лауреат III степени – Ромашкина Ольга, Давыдова Мария (МАУ ДО ДШИ «Гармония») – 38 баллов;

Диплом – Вольф Яна, Таран Елена (МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого») – 34 балла;

Диплом Ханнанова Дарья, Ермашов Иван (МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского) – 34 балла;

Диплом – Коломоец Владислава, Туманцева Екатерина (МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского) – 34 балла;

Диплом «За исполнение пьесы К. Дебюсси «В лодке» – Шумилина Лариса, Палагута Софья (МБУ ДО «ДШИ Пионерского городского округа») – 32 балла;

Диплом «За исполнение пьесы А. Хачатуряна «Помидор» из балета «Чиполлино» – Хидирян Арам, Хидирян Давид (МАУ ДО ДМШ им. Глинки М.И.) – 32 балла;

Диплом «Надежда» – Зазуля Алёна, Новосельцева Мария (МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого») – 32 балла;

Диплом «Надежда» – Семенова Екатерина, Крайнова Яна (МАУ ДО ДМШ им. Глинки М.И.) – 32 балла.

номинация «Ансамбль с солистом-инструменталистом или ансамбль с солистом-вокалистом»

Лауреат I степени – Грицкевич Мария, Брагина Ольга (МАУ ДО «ДМШ им.Э.Т.А. Гофмана») – 46 баллов;

Лауреат I степени – Назин Григорий, Рипомельникова Дарья (МАУ ДО «ДМШ им.Д.Д. Шостаковича») – 45 баллов;

Лауреат II степени – Буженик Виктория, Шепиль Елизавета (МАУ ДО «ДШИ им.Ф. Шопена») – 40 баллов;

Лауреат III степени – Ласькова Александра, Кардапольцева Полина (МБУ ДО БМР «ДШИ им. И.С. Баха» г. Балтийск) – 38 баллов;

Диплом – Ламшина Александра, Ступкина Ангелина (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена») – 34 балла;

Диплом – Шаманова София, Ступкина Ангелина (МАУ ДО «ДШИ им. Ф. Шопена») – 34 балла;

Диплом – Гураева Елизавета, Туманова Анастасия (МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра») – 34 балла;

Диплом «За хорошие ансамблевые качества» – Лабазников Андрей (МАУ ДО «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича») – 33 балла.

номинация «Инструментальное трио, квартет, квинтет»

Диплом – Серебрякова Амилия, Сурина Анфея, Крайнова Яна (МАУ ДО ДМШ им. Глинки М.И.) – 34 балла;

Диплом – Юдин Иван, Назаренко Матвей, Исаков Александр, Евсейкин Роман, Гришова Алиса (сводный ансамбль «ДШИ им. Ф. Шопена» и «Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского» филиал «Балтийский») – 34 балла.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.