МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Открытый урок преподавателя М.В. Кишко по предмету "Сольфеджио"

31 марта 2022 г.

15.02. 2022 года  состоялся открытый урок по предмету «Сольфеджио» преподавателя теоретического отделения МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана»  (г. Калининград) Кишко Марины Владимировны с учащимся 1 класса (8-летнее обучение), занимающимися по  ДПОП в области музыкального искусства «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты».  Тема урока -  «Ритмическое развитие на начальном этапе обучения на уроке сольфеджио в 1 классе ДПОП». Марина Владимировна показала, как можно организовать работу над развитием ритмического слуха на уроке сольфеджио с учащимися 1 класса. 

Ряд заданий, представленных ею на уроке, может быть использован для повышения познавательной активности младших школьников и поможет преподавателям  привить интерес к предмету сольфеджио. Учащиеся продемонстрировали знание и понимание  теоретических понятий (метр, ритм, ритмический рисунок, доля, длительность и др.), уверенно использовали  дидактические материалы (ритмические карточки разных видов), участвовали в совместном музицировании. Одной из форм урока стал ритмический диктант. Спокойная и доброжелательная обстановка способствовала качественному освоению учебного материала.

Видеозапись урока преподавателя Кишко М.В.  «Ритмическое развитие на начальном этапе обучения на уроке сольфеджио в 1 классе ДПОП» может представлять интерес для преподавателей ДМШ в качестве дополнительного материала при подготовке и проведения занятий по предмету «Сольфеджио»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.