МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Отчетный концерт фортепианного отделения

14 марта 2023 г.

10 марта в концертном зале нашей школы состоялся традиционный отчетный концерт учащихся фортепианного отделения «Виват, рояль!». К этому  ответственному мероприятию учащиеся готовились на протяжении учебного полугодия. Надо сказать, что концерт это не только праздник, это еще и одна из важнейших составных частей учебного процесса. Только выступление на эстраде дает старт для дальнейшего творческого продвижения, поэтому так важно маленькому музыканту иметь слушателей и возможность выступать перед ними.

 В этот прекрасный вечер со сцены прозвучали разножанровые произведения композиторов русской и зарубежной классической школы, в исполнении, как начинающих пианистов, так и лауреатов и дипломантов региональных, областных и международных конкурсов. В исполнении учащихся звучали прелюдии, этюды, вальсы, мазурки, польки.  Каждый юный музыкант показал свое отношение к музыке, превратив мероприятие в настоящий праздник музыки и вдохновения.

Программа концерта прекрасно отразила идею создать романтическое настроение. Прекрасная игра сольных и ансамблевых исполнителей «держала» зрителей до последнего аккорда. Ведущая концерта – заведующая фортепианным отделением Комарова Галина Васильевна.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.