МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Конференция преподавателей

31 января 2017 г.

В минувшие выходные преподаватели ДМШ имени Гофмана приняли участие в двух областных методических мероприятиях. 28 января в ДМШ имени Гофмана состоялся III областной методический семинар «Хоровое искусство – традиции и современные тенденции», а 29 января в городе Светлом прошла XI областная педагогическая конференция «Эстетическое воспитание. История. Теория. Практика».

В конференции хоровиков приняли участие специалисты из ДМШ имени Гофмана (Прокуратова Е.В., Павлюченко Д.С.), ДМШ имени Шопена (Мохова Л.Б., Евдокимова И.И.), ДМШ имени Глиэра (Крамаренко Е.В.). Прозвучали доклады на самые разные темы: «Работа над дикцией в классе хорового пения», «Формирование и развитие вокальных навыков при обучении пению в ансамбле», «Игровые технологии как средство развития музыкальных способностей в хоре, ансамбле мальчиков», «Вокально-хоровая работа в детском хоре», «Роль хорового сольфеджио в распевании старшего хора».

Замечательно, что все слушатели семинара были вовлечены в процесс, пели распевки, каноны, участвовали в обсуждении. Завершилось методическое объединение мастер-классом «Особенности вокальной работы с учащимися в ДМШ», который провела народная артистка России, профессор кафедры сольного пения Уральской государственной консерватории (академии) им. М.П. Мусоргского М.Г.Владимирова.

На следующий день преподаватели фортепианного отделения Комарова Г.В., Симоненко Е.С. , Ветрова И.М., Косенко Т.В. и преподаватель отделения хорового пения Павлюченко Д.С. приняли участие в работе педагогической конференции, которую проводила ДШИ города Светлого (при поддержке ОМЦ). С большим энтузиазмом слушатели восприняли доклады наших преподавателей, отличительной чертой которых были практические рекомендации и упражнения.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.