МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Янтарный кубок 2017

16 мая 2017 г.

13-14 мая 2017 года в Областном Центре Культуры Молодежи прошел VIII Международный Конкурс хореографического искусства «Янтарный кубок 2017».

Этот конкурс проходит в Калининграде уже в восьмой раз. «Янтарный кубок» собрал около 1000 участников и более 1500 зрителей, которые пришли посмотреть на это самое большое событие в области современного сценического искусства на территории Калининградской области!
Организатор конкурса – Калининградская Федерация танца, которая уже более 17 лет является ведущей танцевальной организацией Калининграда и области по современным танцам, а с 2014 года занимается развитием и продвижением театрального хореографического искусства.

Конкурс проводится при поддержке ГАУ Калининградской области Центр непрерывного образования и Министерства Культуры Калининградской Области.

Оценивали выступления участников профессиональные судьи международной квалификации:

  • Simone Meuche (Германия) – профессиональный танцор, хореограф и балетмейстер, работала в самом известном театре Берлина – Фридрих Штадт Палас, руководитель компании танца «Kinder- & Jugendtanzensemble Neuenhagen» в Берлине.
  • Viktorija Nenartovic (Литва) – профессиональный танцор, хореограф и преподаватель танца, руководитель студии танца Modus, судья международных соревнований и чемпионатов, организатор международного, ежегодного фестиваля танца Dance Revolution.
  • Alisa Kosheleva Nurahmedova (Латвия) – балетмейстер и хореограф театра танца «Рига Сити Джаз»

Подопечные преподавателя-хореографа нашей школы К.Б.Аванесовой успешно выступили на данном творческом состязании.

Танец  «Наверх»  (учащиеся 2-8 классов, солистка Вертола Татьяна) – 3 место.

Танец «Цветы»  (учащиеся 4-9 лет, солистка Свириденко Даша) – 1 место.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.