МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Открытый урок на отделении ИЗО

4 октября 2017 г.

27 сентября в нашей школе прошел открытый урок на тему "Мозаика", в котором приняли участие ученики 5 класса художественного отделения преподавателя Марины Вячеславовны Гущян.

На урок были приглашены все желающие. Помимо учащихся и преподавателей мероприятие посетили родители и администрация школы. Ребята познакомились  с историей возникновения мозаики, выполнили композицию из битой плитки, шлифованного стекла и натурального камня, освоив новые приёмы и технику ДПИ и скульптуры. Основной целью урока было желание привить юным художникам при работе бережное отношение к природе, навыки вторичного использования материалов, экологический подход к творчеству.

Напомним, что 2017 год Указом президента Российской федерации объявлен годом экологии. На уроке был сделан акцент на то, что вторичное использование строительных материалов значительно влияет на улучшение экологии, так как идет уменьшение загрязнения окружающей среды, экономия энергии, средств, природных ресурсов, затраченных на эти материалы. Также рачительное отношение к природе в данном случае может приносить материальную выгоду. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.