МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Классный час

30 декабря 2017 г.

27 декабря 2017 года в классе общего курса фортепиано преподавателя школы Серовой Натальи Алексеевны прошел классный час для родителей и учащихся с концертом «Играем с удовольствием». Проводимое в канун новогодних праздников, данное мероприятие стало уже доброй традицией.  Главным условием подбора концертных пьес для этой программы является выбор самого исполнителя. Ведь ни для кого не секрет, что главное для успешного достижения цели и преодоления трудностей - это интерес и желание! Поэтому все юные исполнители - большие труженики и молодцы. Ведь фортепиано для них - не основной, а дополнительный инструмент. Все эти ребята в рамках программы музыкальной школы помимо навыков игры на фортепиано осваивают другие музыкальные специальности. Они - исполнители на струнно-смычковых, духовых и народных инструментах, учащиеся, овладевающие сольным пением.

В этом концерте в 18 номерах приняли участие 17 учащихся класса преподавателя. Интересная и разнообразная программа радовала слушателей яркими и оригинальными названиями, ритмами и гармонией, так как состояла из образцов популярной современной музыки эстрадного и джазового жанров.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.